Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10130

Microsoft выпустила новую сборку Windows 10, которая получила номер 10130. Она доступна для кольца Fast. В данной сборке вы увидите много отточенного и ещё больше стабильности. Однако в ней нет особых значимых изменений. Она включает в себя ряд небольших улучшений. Например – вы заметите новые иконки, а также многие изменения в UX. Было получено много обратной связи по поводу новых иконок, поэтому новый вариант должен принести больше удовольствия. Были также добавлены новые анимации в Панели задач для таких действий, как перемещение файлов, загрузки и т.д. Кроме того, есть много отзывов по поводу улучшений границ окон и Центра действий, которых нет в этой сборке.

По-прежнему делается много работы, но могут возникать некоторые ошибки в процессе работы.

Что нового

Пуск: Теперь вы можете настроить вид Пуска, открыв приложение Настройки> Персонализация>Пуск.

Там вы сможете включить полноэкранный режим Пуска. Также в данном разделе можно настроить быстрые ссылки, которые находятся в нижнем левом углу меню Пуск. В сборке 10122, показывались File Explorer и Настройки, но теперь вы можете настроить этот список под себя. (Примечание — в этой сборке есть ошибка, которая после обновления со сборки 10122 удаляет ссылки Проводника и Настроек из левой нижней части меню. Однако их можно добавить обратно, перейдя в приложение.

Дизайн иконок: Был обновлён дизайн иконок, чтобы отразить общий язык дизайна Microsoft, создавая более последовательный вид во всех продуктах. Эти иконки более современные и «легкие». Иконки теперь более последовательны для мобильных приложений и Рабочего стола.

Обратная связь сыграла огромную роль в нынешнем обновлении дизайна иконок. В начале тестирования сборок были упрёки в том, что их дизайн был слишком плоским и не хватало гармоничности. Теперь есть некий баланс между мобильной версией и частью для ПК. Новый набор иконок выглядит знакомо, но он всё же и получил некоторые отличия.

Вообще же несколько тысяч иконок было разработано и переработано. Уже исследованы швейцарский графический дизайн, голландский дизайн продукта, и современная архитектура (среди других областей дизайна и стилей), чтобы информировать и вдохновлять процесс проектирования. Эволюция иконок будет продолжаться, как только будет продвижение в согласованности и лучшей функциональности.

Jump Lists на Панели задач: Усовершенствован интерфейс для списков переходов, чтобы он соответствовал общей концепции пользовательского интерфейса в Windows 10. Щелкните правой кнопкой мыши на File Explorer на Панели задач и вы увидите новый дизайн списка переходов.

Усовершенствования режима Continuum: В режиме планшета теперь можно провести пальцем по верхнему краю, чтобы открыть команды приложения, если приложение имеет их. Такая возможность есть в Windows 8.1. Было много отзывов от инсайдеров Windows об этом.

Улучшения в браузере Microsoft Edge: Изменения бренда и названия только готовятся, можно открепить / закрепить панели Cortana, Избранного, Списка для чтения, или любую другую панель в браузере.

Введены более продвинутые параметры печати. Удалось улучшить значки в адресной строке. Были сделаны усовершенствования в чтении различного содержимого, размеров окна, и устройств, таких как Surface Pro 3. Появилась возможность просматривать полноэкранное видео на сайтах типа YouTube или Hulu.

Настройка Панели задач для виртуальных Рабочих столов: Месяц назад были введены конфигурации для виртуальных Рабочих столов. С одной стороны, есть глобальная Панель задач, которая показывает окна на всех Рабочих столах. А вот второй вариант включает в себя фильтрованную Панель задач, которая показывает только окна на текущем Рабочем столе. И по результатам специального голосования за оба варианта было решено сделать фильтрованную Панель задач по умолчанию в данной сборке. Данную настройку можно изменить, перейдя по следующему пути: Приложение Настройки> Система> Многозадачность> Виртуальные рабочие столы.

Сочетания клавиш для голосового помощника: Эти нововведения понравятся любителям работы с клавиатурой. Попробуйте сочетание клавиш Win + C. Оно теперь запускает распознавание речи для Cortana, чтобы можно было задать вопросы, установить напоминания и т. д.

Microsoft Print в PDF: Функция для печати в формате PDF теперь называется «Microsoft Print в PDF». Чтобы попробовать его, просто выберите «Печать» из приложения и выберите «Microsoft Print в формате PDF». Если вы использовали данный вариант ранее, то его можно удалить. Просто перейдите в Панель управления> Оборудование и звук> Устройства и принтеры> щелкните правой кнопкой мыши на «Печатать как PDF» и выберите «Удалить устройство».

Улучшения воспроизведения в приложении Фильмы и ТВ: Теперь можно смотреть видео и кино из приложения в полноэкранном режиме.

Известные проблемы в этой сборке:
• Приложение Почта может аварийно завершить работу из-за ошибки памяти, и может не синхронизировать почту, когда работает в фоновом режиме. Планируется решить эту проблему с помощью выпуска обновления
• В некоторых случаях всплывающие окна из Панели задач (в том числе Пуска, Cortana, Cети, Батареи и Центра действий) могут не всплывать. Эта проблема временна, и после нескольких раз всё наладится. Для исправления этой проблемы тоже планируется выпустить обновление
• При подключении к Wi-Fi может произойти сбой. Требуется перезагрузка системы для восстановления работоспособности.

Источник: microsoftportal.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *